Успенский храм с. Перкино Сосновского района

Настоятель: иерей Виктор Кисляков

Успенская церковь дореволюционной постройки была сожжена в 30 тых годах XX века.

Новый храм построен на другом месте возле кладбища. Вначале строительства новой церкви по инициативе руководителя колхоза «Маяк» Семикина Вячеслава Михайловича и архитектора Новопавловского Игоря Леонидовича хотели построить часовню. Просили благословения на постройку у правящего архиерея архиепископа Евгения (Ждан). Владыка благословил пристроить к часовне Алтарь. Вскоре была срублена небольшая деревянная церковь, но на монтаж ее не хватало средств. Инициативу по строительству взяла предприниматель Глазкова Зинаида Семеновна. Средства для стройки также собирали жители села. Строительство началось летом 2002 года и завершилось в январе 2003 года. Освящена священническим чином.

Первая служба была на Рождество Христово в 2003 году.

Длинна церкви 18, 350 м, ширина 9 м, высота 18, 425 м, церковь имеет газовое отопление.