Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» с. Волчки Петровского муниципального округа

20 августа 2023 года, в неделю 11-ю по Пятидесятнице и день памяти обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» с. Волчки Петровского муниципального округа.

Его Преосвященству сослужили иерей Александр Балашов, иерей Дионисий Туровцев и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка совершил славление празднику Преображения Господня.

Далее епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом.