1000-летие блаженной кончины святого равноапостольного князя Владимира отметили в г. Мичуринске

28 июля 2015 года, в  день памяти святого равноапостольного князя Владимира, 1000-летие блаженной кончины которого отмечается в этом году, во всех храмах города Мичуринска состоялись праздничные Богослужения.

В Успенском храме Свято-Троицкого мужского монастыря г. Мичуринска, в Ильинском храме и в Боголюбском кафедральном соборе были совершены Божественные Литургии и праздничные молебны святому равноапостольному князю Владимиру, а также было зачитано Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, с которым Святейший Владыка обратился к архипастырям, клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В Скорбященском храме, кроме Божественной Литургии и молебна, состоялся также Крестный ход с чтением акафиста к стенам строящегося храма в честь Святого Равноапостольного великого князя Владимира, который будет располагаться в здании Духовно-просветительского центра Мичуринской епархии.