Праздничное Пасхальное Богослужение совершил Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген

В ночь с 11 на 12 апреля, в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска Преосвященнейший епископ Гермоген совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святого Иоанна Златоуста.

Преосвященству  сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Димитрий Малюкин, диакон Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

За Богослужением пел архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент Вера Витальевна Политова).

На Богослужении присутствовал Сергей Иванович Гридчин, заместитель главы администрации г. Мичуринска.

Пасхальное евангельское зачало (Ин 1:1–17) прочли на различных языках: на греческом, латинском, немецком, английском, церковнославянском и  русском языках.

Также в ходе Богослужения были зачитаны пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего Митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

По завершении Литургии Преосвященнейший епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген освятил артос и огласил свое Пасхальное послание пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Мичуринской епархии Русской Православной Церкви.

После, всех верующих ждал праздничный фейерверк в честь Светлого Праздника Христова Воскресения.