Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в храме преподобной Марфы Тамбовской Никольского женского монастыря с. Мамонтово Сосновского района

10 ноября, в неделю 21-ую по Пятидесятнице, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме преподобной Марфы Тамбовской Никольского женского монастыря с. Мамонтово Сосновского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Троицкого мужского монастыря города Мичуринска иеромонах Никон (Машканцев) и иеродиакон Владимир (Аршинов).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора г. Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).

За Богослужением молились настоятельница Никольского женского монастыря с. Мамонтово Сосновского района игумения Феоктиста (Дудко) с насельницами святой обители.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.