Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

30 апреля, в Великую субботу Страстной Седмицы, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию святителя Василия Великого, предваряемую вечерней с чтением 15 паремий в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Димитрий Малюкин, протоиерей Валерий Литвиненко, диакон Владислав Плаксин, диакон Илия Бунзяк и диакон Игорь Теребенин.

За малым входом епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген во внимание к трудам на благо Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи удостоил клириков Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска протоиерея Валерия Литвиненко и протоиерея Димитрия Малюкина патриаршей награды — права ношения палицы.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Преосвященнейший Владыка рукоположил в сан диакона Артемия Сапу.

По окончании богослужения епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом, а затем совершил освящение пасхальных куличей, яиц и пасок, принесенных верующими.