АНОНС ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ЧТЕНИЙ «СВЯЩЕННОМУЧЕНИК ВЛАДИМИР (БОГОЯВЛЕНСКИЙ) МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ГАЛИЦКИЙ. СТОЛЕТИЕ МУЧЕНИЧЕСКОГО ПОДВИГА»

9-12 ФЕВРАЛЯ В МИЧУРИНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОЙДУТ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ

«СВЯЩЕННОМУЧЕНИК ВЛАДИМИР (БОГОЯВЛЕНСКИЙ) МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ГАЛИЦКИЙ. СТОЛЕТИЕ МУЧЕНИЧЕСКОГО ПОДВИГА».

Форум пройдет на разных площадках городов Мичуринска и Моршанска. В ходе заседаний будут обсуждены следующие темы: «Жизнь и подвиг священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого», «Тамбовщина в период 1914-1924 гг.», «Русская Православная Церковь и начало гонений», «Поместный Собор 1917–1918 годов. Восстановление Патриаршества», «Уроки прошлого для настоящего и будущего России» и другие.

Также в рамках чтений запланированы экскурсионные программы, торжественные Богослужения и Освящение поклонного креста на месте разрушенного Софийского храма города Моршанска, а также открытие Владимиробогоявленской площади у строящегося храма в честь священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого в городе Моршанске.

Программа чтений 9-12 февраля 2018

Информационно-издательский отдел Мичуринской епархии.