Архипастырский визит Преосвященнейшего Гермогена, епископа Мичуринского и Моршанского в Богоявленское благочиние

8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Христорождественском храме с. Иловай-Рождественского Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель протоиерей Сергий Баев и диакон Игорь Теребинин.

По заамвонной молитве состоялось славление Празднику, к которому прибыл благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин и присоединился к соборному служению.

После богослужения Преосвященнейший епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом.

Затем епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген встретился с педагогами и старшеклассниками филиала МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Иловай-Рождественское. Здесь состоялась плодотворная теплая беседа Архипастыря с учителями и учащимися.

В этот же день  епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сопровождении благочинного Богоявленского благочиннического округа протоиерея Александра Пронина посетил с рабочим визитом с.Степанищево Первомайского района. В этом населенном пункте планируется строительство деревянного храма в честь святителя Димитрия Ростовского. Владыка общался с жителями села и организаторами строительства храма, преподав им советы и благословение.