Архипастырский визит в Никифоровское благочиние в Лазареву субботу

20 апреля, в Лазареву субботу, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Покровском храме села Ярославка Никифоровского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Никифоровского благочиннического округа иерей Илия Щеголихин и диакон Илия Салков.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипатырским словом.

Позже епископ Гермоген и иерей Илия Щеголихин совершили рабочую поездку по Никифоровскому благочинию, во время которой были осмотрены строящиеся храмы в селах Ярославка и Озерки Никифоровского района.