Архипастырский визит в с. Перкино Сосновского района в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Перкино Сосновского района.

Его Преосвященству сослужили, настоятель храма протоиерей Виктор Кисляков и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора г. Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).

На богослужении присутствовал глава Сосновского района В.М.Семикин.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка возглавил  крестный ход  вокруг храма.

По завершению Богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

Затем Преосвященнейший Владыка совершил чин освящения поклонного креста на месте сгоревшего храма. В 30-е года храм был сожжен в ночь на Успенье.