Архипастырский визит в Знаменский храм с. Новосеславино Первомайского района в день престольного праздника

10 декабря, в неделю 27-ю по Пятидесятнице и день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Знаменском храме с. Новосеславино Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили иерей Алексий Толмачев и диакон Павел Дрожжин.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником.

Затем Архипастырь возглавил молебное пение и крестный ход вокруг храма, к которому присоединился настоятель Скорбященского храма с. Змеевка Первомайского района иерей Михаил Гуляев. По завершении крестного хода было возглашено «многолетие».

Затем иерей Алексий Толмачев поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за архипастырский визит и совместную молитву в день престольного праздника.