Богослужение в день памяти священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

7 февраля, в день памяти священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Димитрий Малюкин, протоиерей Сергий Конов, иерей Сергий Сошкин, диакон Владислав Плаксин, диакон Виктор Гривас и диакон Андрей Дзоценидзе.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве епископ Гермоген возглавил славление священномученику Владимиру, митрополиту Киевскому и Галицкому.

Затем Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово, в котором рассказал о житии и подвиге священномученика Владимира (Богоявленского).