Богослужение в Неделю Торжества Православия в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска

17 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Мичуринска были совершены Литургия святителя Василия Великого и чин Торжества Православия.

Богослужение совершили протоиерей Алексий Гирич, протоиерей Николай Дубовицкий, иерей Антоний Архипов, иерей Сергий Шуваев, протодиакон Лев Гирич и диакон Игорь Теребенин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор Скорбященского храма города Мичуринска (регент — Елена Семеновна Хатунцева) и детский хор приходской Воскресной школы (регент — Елена Георгиевна Россошенская).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии духовенство совершило чин Торжества Православия.

По завершении Богослужения настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Алексий Гирич обратился к верующим со словами проповеди.