Чин малого освящения Михаило-Архангельского храма с. Новоклёнское Первомайского района

19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил чин малого освящения Михаило-Архангельского храма с. Новоклёнское Первомайского района. Затем Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в освященном храме.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Олег Гаркавец, благочинный Богоявленского благочинного округа протоиерей Александр Пронин и диакон Павел Дрожжин.

За Богослужением присутствовал глава Новоклёнского сельсовета Вячеслав Михайлович Пузиков.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

По окончании Литургии Преосвященный Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

В ответном слове протоиерей Александр Пронин поблагодарил епископа Гермогена за молитву и архипастырское внимание ко всем прихожанам.