День Православной книги в с. Старокленское

14 марта в Старокленском филиале МБОУ «Первомайская СОШ» прошло мероприятие, посвященное дню Православной книги.

Фролова Татиана Николаевна, преподаватель первого класса школы, а так же, воскресной школы, провела урок для начальных классов. Преподаватель рассказала детям, о древнем Церковно-славянском языке об истории первой книги на Руси, о роли и значении книги в древние времена и в настоящее время.

В рассказе о книге принимали участие и дети, воспитанники воскресной школы, которые приготовили стихотворения по данной тематике. Ближе к концу мероприятия, священник Илия Филатов, представил выставку книг, продающихся в церковной лавке Христорождественского храма, а так же энциклопедий и литературы из библиотеки Воскресной школы.

Кроме того, батюшка провел краткий экскурс по важности и сути использования книги,  церковнославянского и русского языков для современного общения и жизни нашего народа, в отличие от языковых культур европейских и других стран.

Праздник завершился пламенной речью Директора школы о важности книги для современной молодежи, а так же молитвой Пресвятой Богородице.