Епископ Гермоген посетил торжественное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности, прошедшее на территории Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка

8 июля на территории Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка состоялось районное мероприятие «Счастливы вместе», посвященное «Дню семьи, любви и верности».

Уже 11 лет подряд 8 июля в России отмечается один из самых трогательных и светлых праздников – День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии — покровителей семьи.

Воспитанники воскресной школы всем приглашенным и почетным гостям раздали ромашки — символ праздника и чистой, бескорыстной любви.

Собравшихся поздравили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, глава района Александр Дьяконов, председатель районного Совета народных депутатов Вячеслав Семикин, благочинный Сосновского благочиннического округа иерей Алексий Зубков и другие официальные лица.

В этот день медалью «За любовь и верность» были награждены 2 семьи. Это Валентин и Лидия Поповы из села Ольхи, прожившие в браке 55 лет и Петр и Тамара Щеголихины из села Новое Грязное — они прожили вместе 52 года.

Также в этот день чествовали супругов, которые прожили в браке 45, 35 и 30 лет. Памятные подарки получили Петр и Мария Негодяевы, Владимир и Елена Черняковы, Сергей и Елена Куликовы.

Были на празднике и поздравления молодоженам. В этот день образовали семью Дмитрий и Ирина Шестаковы. Свидетельство о заключении брака молодым супругам вручил глава района Александр Дьяконов.