Епископ Гермоген посетил традиционное августовское педагогическое совещание работников образования Моршанского района

24 августа в Моршанске состоялось традиционное августовское педагогическое совещание работников образования Моршанского района «Муниципальная система образования в условиях реализации государственной образовательной политики».

Одним из почетных гостей мероприятия стал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Владыку сопровождал благочинный Моршанского благочиннического округа протоиерей Андрей Рыбин.

В рамках конференции была организована выставка работ декоративно-прикладного искусства обучающихся школ Моршанского района.

В начале официальной части конференции со словами приветствия к собравшимся обратились глава Моршанского района Е.П. Буренин и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Затем перед присутствующими выступила директор МКУ РИМЦ Л.Н. Кочеткова, которая поведала о порядке проведения совещания.

Затем присутствующим были представлены доклады начальника отдела образования администрации района Г.В. Кулюкиной, ведущего специалиста районного отдела образования И.Н. Бортниковой, библиотекаря МБОУ Устьинской СОШ Е.Н. Соболевой и учителя математики и информатики Мутасьевского филиала МБОУ Утьинской СОШ С.Г. Морозовой.

По окончании официальной части состоялось награждение работников образования Моршанского района благодарственными письмами и грамотами от отдела образования администрации района и Мичуринской епархии. Благодарственных писем Мичуринской епархии за вклад в духовно-нравственное воспитание молодого поколения награждены воспитатель МБДОУ ДС «Серповской» С.В. Филина, учитель технологии и ИЗО Керш-Борковского МБОУ Сокольниковской СОШ Н.В. Кордяшова и педагог дополнительного образования ОДО МБУ Новотомниковская школа искусств Н.Н. Лосева.