Епископ Гермоген посетил церемонию награждения конкурса «Учитель года — 2018» в Мичуринском районе

9 февраля в Актовом зале Заворонежской средней общеобразовательной школы Мичуринского района состоялась торжественная церемония награждения XII муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2018».

Мероприятие посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, председатель совета народных депутатов Мичуринского района Александр Константинович Сухов, исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Мичуринского района Анна Александровна Трошина, директор информационно-методического центра Мичуринского района Эмма Александровна Ененкова, руководитель муниципального центра духовно-нравственного воспитания детей Мичуринского района Татьяна Александровна Манаенкова, заместитель директора районного информационно-методического центра Антонина Михайловна Черенкова, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов и другие.

В ходе финального подведения итогов конкурса сертификатами участника были отмечены все учителя, показавшие свое профессиональное мастерство.

В рамках торжественного награждения участников конкурса епископ Гермоген выступил с приветственным словом, в котором отметил, что учитель  — это не просто профессия, это призвание, а каждый педагог несет труды близкие по духу к подвижническим. В благословение на добрые дела Его Преосвященство передал муниципальному центру духовно-нравственного воспитания Мичуринского района четырехтомник «Круг лета Господня».

Членами жюри конкурса «Учителем года» признана учитель начальных классов Новоникольской средней общеобразовательной школы Елена Алексеевна Попова. Второе место было присуждено учителю истории и обществознания Турмасовского филиала Заворонежской средней общеобразовательной школы Оксане Константиновне Гранкиной. Почетное третье место заняла учитель английского языка Зеленогайского филиала Заворонежской средней общеобразовательной школы Ольга Викторовна Филиппова.

Завершил мероприятие праздничный концерт.