Епископ Гермоген поздравил митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с тезоименитством

16 мая, в день отдания праздника Пасхи и памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского (1074), который является небесным покровителем митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию совершили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении духовенства Тамбовской митрополии.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход и молебен преподобному Феодосию Киево-Печерскому.

После богослужения митрополита Феодосия с тезоименитством поздравили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

От духовенства Тамбовской епархии со словами поздравления к Его Высокопреосвященству обратился клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Петр Лукин.

В ответном слове митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий поблагодарил всех присутствующих за поздравление и совместные молитвы Воскресшему Спасителю.

По материалам сайта Тамбовской митрополии