Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (15)

Епископ Гермоген рукоположил в сан диакона Андрея Дзоценидзе в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

20 января, в неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в попразднство праздника Богоявления и день памяти собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Анатолий Солопов, иерей Сергий Сошкин, иерей Илия Бундзяк и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Преосвященнейший Владыка рукоположил в сан диакона Андрея Дзоценидзе.

По окончании Богослужения епископ Гермоген обратился к молящимся с архипастырским словом.