Епископ Гермоген совершил архипастырский визит в Никольский женский монастырь с. Мамонтово Сосновского района

16 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, иконы Божией Матери, именуемой «Державная», епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме преподобной Марфы Тамбовской Никольского женского монастыря с. Мамонтово Сосновского района.

Его Преосвященству сослужили клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сосновка иерей Павел Евстигнеев и протодиакон Серафим Евдокимов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора г. Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).

За Богослужением молились настоятельница Никольского женского монастыря с. Мамонтово Сосновского района игумения Феоктиста (Дудко) с насельницами святой обители.

В храме также присутствовал глава города Моршанска Алексей Викторович Банников.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Его Преосвященство совершил славление празднику и обратился к молящимся с архипастырским словом.