Епископ Гермоген совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова села Иловай-Рождественское Первомайского района

17 апреля, в среду 6-ой недели Великого поста, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова села Иловай-Рождественское Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского благочиннического округа, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского села Иловай-Дмитриевского протоиерей Александр Пронин, настоятель храма Рождества Христова села Иловай-Рождественское протоиерей Сергий Баев и клирик Покровского храма поселка Первомайский диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

За малым входом Его Преосвященство во внимание к церковным трудам удостоил настоятеля Христо-Рождественского храма протоиерей Сергия Баева богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к верующим с проповедью.

В ответном слове протоиерей Сергий Баев поблагодарил Архипастыря за визит, за высокую награду и совместную молитву.