Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии

17 июля 2022 года, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Валерий Литвиненко, иерей Сергий Сошкин, иерей Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Валерий Литвиненко.

По заамвонной молитве епископ Гермоген совершил славление царственным страстотерпцам и обратился к пастве с архипастырским словом.