Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России

18 ноября 2021 года, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917) и отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Валерий Литвиненко, диакон Илия Салков и диакон Михаил Коробов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка совершил славление празднуемым святым и обратился к верующим с архипастырским словом.