Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора

31 мая, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора и день памяти святых отцов семи Вселенских Соборов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили иерей Сергий Сошкин, протоиерей Анатолий Солопов и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине и молитву чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Сошкин.

По заамвонной молитве Его Преосвященство обратился к пастве с архипастырским словом.