Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского села Иловай-Дмитриевского Первомайского района

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме великомученика Димитрия Солунского села Иловай-Дмитриевского Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Богоявленского благочиннического округа, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского села Иловай-Дмитриевского протоиерей Александр Пронин и клирик Покровского храма поселка Первомайский диакон Павел Дрожжин.

Богослужебные песнопения исполнили основной хор храма великомученика Димитрия Солунского (регент — Анна Алексеевна Васильева) и детский хор приходской Воскресной школы под управлением Фаины Николаевны Алехиной.

На малом входе отец настоятель был удостоен патриаршей награды – правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к верующим с проповедью.

В ответном слове протоиерей Александр Пронин поблагодарил Архипастыря за визит и совместную молитву.

Так же со словами приветствия в адрес Преосвященнейшего епископа Гермогена обратилась воспитанники Воскресной школы храма великомученика Димитрия Солунского.