Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери д. Иванжитово Первомайского района

3 июня, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию иерейским чином в храме Владимирской иконы Божией Матери д. Иванжитово Первомайского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храме Владимирской иконы Божией Матери д. Иванжитово протоиерей Сергий Баев, благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма великомученика Димитрия Солунского с. Иловай-Дмитриевского под руководством регента А.А. Васильевой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с крестным ходом.

Затем епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с престольным праздником.