Епископ Гермоген совершил Божественную Литургию в Покровском храме с. Темяшево Моршанского района в день престольного праздника

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Покровском храме с. Темяшево Моршанского района.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Андрей Рыбин, иерей Илия Никитин и диакон Серафим Евдокимов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.  После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По завершению Литургии Преосвященнейший Владыка возглавил славление празднику Покрова Богородицы и крестный ход вокруг храма.

Затем Архипастырь обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой поздравил всех с престольным праздником.