Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (1)

Епископ Гермоген совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Моршанска.

Его Преосвященству сослужили сослужили духовник Мичуринской епархии митрофорный протоиерей Петр Васильев, благочинный Моршанского благочиннического округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Моршанска протоиерей Андрей Рыбин, клирик Моршанского благочиннического округа иерей Едесий Чернышов и протодиакон Серафим Евдокимов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Свято-Троицкого собора г. Моршанска (регент — А.Е. Заячникова).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Его Преосвященство совершил славление празднику и обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.