Епископ Гермоген совершил Божественную литургию Василия Великого и священническую хиротонию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска

19 марта 2023 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию Василия Великого в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили иерей Сергий Сошкин, иерей Илия Бундзяк, иерей Дионисий Туровцев, диакон Владислав Плаксин, диакон Михаил Меренков и диакон Иоанн Мантров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

За Божественной Литургией Архипастырь рукоположил в сан пресвитера диакона Михаила Меренкова.

По заамвонной молитве Преосвященнейший епископ Гермоген совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Затем Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.