В День знаний епископ Гермоген совершил молебен на начало учения отроков

1 сентября, в День знаний, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил молебен на начало учения отроков в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Валерий Литвиненко, иерей Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

За молебным пением молились заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, доцент кафедры педагогики и психологии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Владимир Николаевич Обносов, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов, педагоги и учащиеся школ города Мичуринска и Мичуринского района.

По завершении Богослужения епископ Гермоген обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с началом нового учебного года и благословил детей на усердное познание наук.