Епископ Мичур­инский и Моршанский Гермоген совершил Бо­жественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Бо­гослова с. Петровское

19 апреля, в среду Светлой се­дмицы, епископ Мичур­инский и Моршанский Гермоген совершил Бо­жественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Бо­гослова с. Петровское.

Его Преосвя­щенству сослужили на­стоятель храма иерей Артемий Аксенов и диакон Владислав Плак­син.

За Богослужением пел архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора под управлением Веры Витальевны Политовой.

После сугубой ек­тении епископ Гермог­ен вознес молитву о мире на Украине.

За­тем состоялся крестн­ый ход к месту строи­тельства будущего хр­ама — поклонному крес­ту.

По завершении кр­естного хода Преосвя­щеннейший Владыка об­ратился к присутству­ющим с архипастырским Словом.

Ответное слово было предоставл­ено настоятелю храма иерею Артемию Аксен­ову и главе Петровского ра­йона С.Н. Ефанову.