Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил большой праздничный концерт в честь дня города Мичуринска

9 сентября на главной площади  Мичуринска состоялся большой праздничный концерт в честь дня города.

С праздником мичуринцев поздравили глава города Мичуринска Александр Юрьевич Кузнецов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, почётный гражданин Тамбовской области генерал армии Николай Евгеньевич Рогожкин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин.

Концертную программу открыл знаменитый хор Сретенского монастыря. Коллектив исполнил народные и казачьи песни, а также композиции патриотического содержания. Хористов сопровождал насельник московского Сретенского монастыря иеромонах Никодим (Бекенев), который также поздравил мичуринцев с днем города.

Далее выступили городские танцевальные коллективы и вокалисты. Еще одним гостем праздника стал тамбовский ансамбль «Флеш-Роял».

Выступление певицы и композитора Вики Цыгановой завершило праздничный концерт.

И доброй традицией дня города стал фейерверк, который стал яркой точкой в торжествах.