Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил филиал МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Новоклёнское Первомайского района

27 декабря епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил филиал МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Новоклёнское Первомайского района.

В образовательном учреждении состоялась школьная конференция на тему: «Инновационно-исследовательская деятельность в системе становления духовно-нравственных качеств школьника».

В мероприятии также приняли участие: начальник отдела образования Первомайского района Лидия Алексеевна Груздева, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина, глава Новокленского сельсовета Вячеслав Михайлович Пузиков, директор «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района Сергей Серафимович Кириллов, заведующая филиалом МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» в с. Новоклёнское Первомайского района Наталья Викторовна Дрожжина, заместитель директора по ВР «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района Светлана Николаевна Антипова, благочинный Богоявленского благочиннического округа протоиерей Александр Пронин, настоятель Иоанно-Богословского храма с.Ново-Богоявленского Первомайского р-на протоиерей Сергий Баев.

С приветственными словами к присутствующим обратились Преосвященнейший Владыка Гермоген и начальник отдела образования Первомайского района Лидия Алексеевна.

Старшеклассники выступили с увлекательными исследовательскими докладами:
Честных Ольга — «Появление новомучеников среди духовенства и мирян. священномученик Иоанн (Троянский Иван Ефимович), Епископ Великолукский и Торопецкий»,

Пузиков Никита — «Виртуальная экскурсия по православным храмам Тамбовской области»,

Сухарев Никита — «Экскурсионный маршрут по родному краю «Святыни сел Новокленского и Ново-Богоявленского»,

Комаров Даниил — видеоклип «Огонь, породивший воду» (о святом источнике пророка Илии в с.Ново-Богоявленское).

По окончании официальной части состоялась беседа Его Преосвященства с учащимися школы, которые, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы.

Подводя итог встречи, Владыка Гермоген поблагодарил педагогов и ребят за проделанную работу.