Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2018» в городе Мичуринске

7 февраля в городском доме молодежи»Космос» г. Мичуринска состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2018».

Мероприятие посетили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, начальник управления народного образования города Мичуринска С.В. Солопова, заместитель начальника народного образования г. Мичуринска С.Г. Миронова, директор МБУ «Учебно-методический и информационный центр» Н.В. Кудрявкина, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Н.Н. Климкина, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор АНО «Духовно-просветительский центр «Боголюбие» Р.С. Леонов, ведущие специалисты управления народного образования города Мичуринска, руководители и педагоги образовательных организаций наукограда.

В ходе финального конкурса учителя, которые показали лучшие результаты на отборочных этапах, представили мастер-классы.

В рамках торжественного награждения участников конкурса епископ Гермоген выступил с приветственным словом, в котором поблагодарил всех педагогов за те каждодневные труды, которое они несут в деле образования и воспитания нового поколения. Также Архипастырь поздравил всех с днем памяти 100-летия мученического подвига Священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, который при жизни много трудился на ниве просвещения. В благословение на добрые дела Его Преосвященство передал финалистам конкурса профессионального мастерства иконы Священномученика Владимира, а муниципальному центру духовно-нравственного воспитания г. Мичуринска четырехтомник «Круг лета Господня».

Приветствовала участников мероприятия и Светлана Васильевна Солопова. Начальник городского управления народного образования вручила диплом победителю конкурса. Членами жюри «Учителем года» признана учитель начальных классов МБОУ СОШ №18 Елена Михайловна Зацепина.

Завершил мероприятие праздничный концерт.