Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил Гололобовский филиал Кочетовской средней общеобразовательной школы

3 мая епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил Гололобовский филиал Кочетовской средней общеобразовательной школы, где состоялся праздничный концерт, посвящённый светлому Христову Воскресению.

Мероприятие также посетили исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Мичуринского района Анна Александровна Трошина, настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Еремеево Мичуринского района иерей Сергий Сошкин, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Надежда Николаевна Климкина и другие.

В программе концерта прозвучали стихи и песни, исполненные обучающимися Гололобовского филиала Кочетовской школы и хор Ильинского храма города Мичуринска под управлением иерея Сергия Сошкина.

В завершении встречи Его Преосвященство поблагодарил педагогов и школьников за подаренный праздник и преподал благословение иконками Иерусалимской Божией Матери.

Позже Архипастырь и гости посетили школьный музей художника Д.Р. Панина, который родился на Гололобовской земле.