Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил мероприятие «Связь времен. Связь поколений», посвящённое Дню славянской письменности и культуры, которое состоялось в Новотомниковском филиале МБОУ Алгасовской СОШ Моршанского района

18 мая епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген посетил мероприятие «Связь времен. Связь поколений», посвящённое Дню славянской письменности и культуры, которое состоялось в Новотомниковском филиале МБОУ Алгасовской СОШ Моршанского района.

В мероприятиях приняли участие начальник отдела образования администрации Моршанского района Г.В. Кулюкина, МКУ ИМЦ Л.Н. Кочеткова, руководитель Новотомниковского филиала МБОУ Алгасовской СОШ В.А. Стручков, благочинный Моршанского благочиннического округа протоиерей Андрей Рыбин, настоятель Благовещенского храма с. Новотомниково протоиерей Александр Филиппов, помощник председателя отдела религиозного образования и катехизации Мичуринской епархии Н.Н. Климкина, председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии Р.С. Леонов, учащиеся и педагоги Новотомниковского филиала МБОУ Алгасовской СОШ.

По завершению мероприятия Его Преосвященство приветствовал участников и гостей праздника, призвав молодое поколение свято хранить память и исконно русские традиции.

Далее состоялаясь экскурсия в школьном музее боевой славы » Подвиг земляков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Затем гости села перешли в Новотомниковскую школу искусств, где познакомились с выставкой воспитанников школы и посетили занятия по основным специальностям учебного заведения.