Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поздравил митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с Рождеством Христовым

8 января в верхнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова была совершена великая вечерня.

Богослужение возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена и духовенства Тамбовской митрополии.

За богослужением молились глава города Тамбова Юрий Анатольевич Рогачёв, сенатор от Тамбовской области, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Владимирович Кондратьев, настоятель Трегуляевского Иоанно-Предтеченского мужского монастыря игумен Пимен (Семилетов), настоятельница Вознесенского женского монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, священнослужители Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий, прихожане кафедрального собора и других храмов города Тамбова.

После чтения праздничного Евангелия было оглашено Рождественское послание митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

По окончании богослужения митрополит Феодосий принял поздравление со светлым праздником Рождества Христова от епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, главы города Тамбова Юрия Анатольевича Рогачёва, сенатора от Тамбовской области Алексея Владимировича Кондратьева и др.

От духовенства Тамбовской митрополии Его Высокопреосвященство поздравил заведующий Отделом по связям с приходами протоиерей Петр Лукин.

В ответном слове митрополит Феодосий поблагодарил всех пришедших в кафедральный собор, чтобы разделить  радость Рождества Христова.

По материалам сайта Тамбовской митрополии