Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген поздравил митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия со Светлым праздником Пасхи

18 апреля, в Светлый вторник Пасхальной седмицы, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил богослужение Великой вечерни в сослужении епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, духовенства Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий.

После чтения Евангелия клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Виктор Лисюнин огласил Пасхальное послание митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия архипастырям, пастырям, монашествующим, всей богоспасаемой пастве Тамбовской митрополии.

По завершении вечерни с поздравительным словом к Его Высокопреосвященству и всем присутствующим в соборе обратился епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, а также епископ Мичуринский и Морашанский Гермоген.

Митрополит Феодосий поблагодарил епископа Игнатия и епископа Гермогена за слова приветствия и подарки.

От духовенства Тамбовской епархии митрополита Феодосия поздравил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Петр Лукин.

Со словами пасхального приветствия к Его Высокопреосвященству обратились представители Тамбовского Отдельского казачьего общества, духовенство, монашествующие и прихожане храмов города Тамбова.

От учреждений здравоохранения Его Высокопреосвященство поздравил главный врач ТОГБУЗ «ГКБ им. Архиепископа Луки г. Тамбова» Марина Владимировна Македонская.

В архипастырском слове митрополит Феодосий поблагодарил всех пришедших разделить с ним Пасхальную радость праздника о воскресшем Господе.

По материалам сайта Тамбовской митрополии