Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген принял участие в торжествах по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялись торжества, которые возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В день праздника богослужения совершались во всех храмах Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московских духовных школ.

В сонме архипастырей, принимавших участие в торжествах, был и Преосвященный Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, который сослужил митрополиту Смоленскому и Рославльскому Исидору за Божественной Литургией в Черниговском скиту Свято-Троицкой Сергиевой лавры.