Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген рукоположил в сан пресвитера диакона Димитрия Скрябина

7 июля, в Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Валерий Литвиненко, протоиерей Димитрий Малюкин, иерей Илия Будзяк, диакон Владислав Плаксин, диакон Артемий Сапа и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Преосвященнейший Владыка рукоположил в сан пресвитера диакона Димитрия Скрябина.

По заамвонной молитве Его Преосвященство совершил славление празднику и обратился к пастве с архипастырским словом.