Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме Иоанна Богослова в с.Петровское

2 апреля, в неделю 5-ю Великого поста и день памяти преподобной Марии Египетской,  епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в храме Иоанна Богослова в с.Петровское.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Артемий Аксенов и диакон Владислав Плаксин.

После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитвы о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполняли: архиерейский хор и хор храма Иоанна Богослова.

По заамвонной молитве Его Преосвященсво обратился к верующим с архипастырским словом, в котором сказал, что преподобная Мария Египетская — это пример человека, который из демонского состояния божественной благодатью был преображен до великой святости.