Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Никольском храме г. Моршанска

28 апреля, в Великий Четверток Страстной седмицы, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Никольском храме г. Моршанска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий Медведев, иерей Сергий Щегельский и дьякон Серафим Евдокимов.

За Литургией пели хор Никольского храма г. Моршанска (регент — Ольга Вячеславовна Мураткина) и Детский хор Воскресной школы храма.

За малым входом епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген во внимание к трудам на благо Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи удостоил протоиерея Сергия Медведева награды — права ношения креста с украшениями.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Богослужения Преосвященнейший Владыка Гермоген обратился верующим с архипастырским словом, в котором призвал в дни Страстной седмицы всех верующих чаще бывать на Богослужениях.

В ответном слове настоятель Никольского храма г. Моршанска протоиерей Сергий Медведев поблагодарил Его Преосвященство за архипастырский визит и совместную молитву.