Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (26)

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска

17 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Валерий Литвиненко, иерей Сергий Сошкин, иерей Илия Бундзяк, диакон Владислав Плаксин и диакон Илия Салков.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора под управлением Веры Витальевны Политовой и детский хор воскресной школы Боголюбского кафедрального собора под управлением Елены Петровны Логуновой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Анатолий Солопов.

По заамвонной молитве Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором призвал верующих к началу подготовки делания Великого поста.