Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе г. Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Димитрий Малюкин, иерей Илия Никитин, диакон Илия Бундзяк и диакон Владислав Плаксин.

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии архипастырь прочитал молитву Предтече и Крестителю Господню Иоанну  и возглавил славление празднику.

Затем Владыка Гермоген обратился к пастве со Словом, в котором поздравил прихожан кафедрального собора и всю паству Мичуринской епархии с праздником Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, который, обращаясь к верующим через века, говорит: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». «Это обращение не потеряло свой актуальности в современном мире. Ибо мы часто за житейскими попечениями  не замечаем даже греха, к которому уже привыкли. Чаще всего это осуждение, ропот, сплетни. Но старайтесь не забывать об исправлении и покаянии, к которым призывает всех нас Иоанн Креститель» — заключил Преосвященнейший Владыка.