Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска

18 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Саввы Освященного, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Димитрий Малюкин, протоиерей Валерий Литвиненко, иерей Илия Бундзяк, диакон Владислав Плаксин, диакон Илия Салков и диакон Димитрий Скрябин.

За Богослужением пели архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова) и детско-юношеский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — Е.В. Обносова).

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь произнёс протоиерей Димитрий Малюкин.

По заамвонной молитве Его Преосвященство и сослужившие ему священнослужители совершили славление преподобному Савве Освященному.

Затем Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово.