Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска

21 мая, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Димитрий Малюкин, иерей Илия Бундзяк, диакон Владислав Плаксин, диакон Артемий Сапа, диакон Илия Салков и диакон Димитрий Скрябин.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова) и детско-юношеский хор Воскресной школы Боголюбского кафедрального собора (регент — Е.В. Обносова).

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь произнес протоиерей Анатолий Солопов.

По окончании Литургии Владыка возглавил крестный ход вокруг собора, славление святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и произнес архипастырское слово.