Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска

7 июня, в день памяти Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную Литургию в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска.

Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Анатолий Солопов, протоиерей Димитрий Малюкин, диакон Владислав Плаксин, диакон Илия Салков и диакон Виктор Гривас.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора г. Мичуринска (регент — В.В. Политова).

После сугубой ектении епископ Гермоген вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Анатолий Солопов.

По окончании Литургии Владыка возглавил славление Предтече и Крестителю Господню Иоанну, а затем произнес архипастырское слово.