Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Советское Сосновского района

2 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и день памяти обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Советское Сосновского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сосновского благочиннического округа иерей Алексий Зубков, настоятель Богоявленского храма с. Советское Сосновского района протоиерей Николай Макеев и диакон Андрей Дзоценидзе.

За малым входом Его Преосвященство во внимание к церковным трудам удостоил настоятеля Богоявленского храма с. Советское протоиерея Николая Макеева богослужебно-иерархической награды — права ношения палицы.

На богослужении присутствовал: глава Сосновского района А.А. Дьяконов, глава администрации Дегтянского сельсовета А.Ф. Краснослободцев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь возглавил Крестный ход вокруг храма, на могиле почившего протоиерея Анатолия Макеева возгласил вечную память.

По завершении Крестного хода епископ Гермоген обратился к пастве с архипастырским словом.