Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Первомайский

23 декабря, в неделю 30-ую по Пятидесятнице и день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Первомайский.

Его Преосвященству сослужили клирики Богоявленского благочиннического округа.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Его Преосвященство возглавил славление святителю Иоасафу, епископу Белгородскому и обратился к молящимся с архипастырским словом.